講演会情報

ダイナミックセンターコアが主催する講演会情報を公開します。
現在の社会や経済状況を交え、気付きの場を提供しております。

TOPICS

2018.11.11 ★NEW★
12月の講演会開催が決定(2018.12.15 Sat )
講演会の詳細については講演会サイトより

2018.10.21
11月の講演会開催が決定(2018.11.11 Sun )
講演会の詳細については講演会サイトより

2018.9.16
10月の講演会開催が決定(2018.10.21 Sun )
講演会の詳細については講演会サイトより

2018.8.14
9月の講演会開催が決定(2018.9.16 Sun )
講演会の詳細については講演会サイトより

2018.7.13
8月の講演会開催が決定(2018.8.18 Sat )
講演会の詳細については講演会サイトより

2018.6.16
7月の講演会開催が決定(2018.7.21 Sat )
講演会の詳細については講演会サイトより

2018.5.20
6月の講演会開催が決定(2018.6.16 Sat )
講演会の詳細については講演会サイトより

2018.4.15
5月の講演会開催が決定(2018.5.20 Sun )
講演会の詳細については講演会サイトより

2018.3.30
4月の講演会開催が決定(2018.4.15 Sun )
講演会の詳細については講演会サイトより

2018.2.20
3月の講演会開催が決定(2018.3.24 Sat )
講演会の詳細については講演会サイトより

2018.2.17
< 2月 講
演会のようす >