講演会情報

ダイナミックセンターコアが主催する講演会情報を公開します。
現在の社会や経済状況を交え、気付きの場を提供しております。

TOPICS

2020.5.23 ★NEW★
6月の講演会開催が決定(2020.6.20 Sat)
講演会の詳細については講演会サイトより

2020.4.26
5月の講演会開催が決定(2020.5.23 Sat)

2020.3.22
4月の講演会開催が決定(2020.4.25 Sat)

2020.2.23
3月の講演会開催が決定(2020.3.21 Sat)

2020.1.26

2月の講演会開催が決定(2020.2.22 Sat)

2019.12.29
1月の講演会開催が決定(2020.1.25 Sun)

2019.11.10
12月の講演会開催が決定(2019.12.14 Sun)

2019.10.12
11月の講演会開催が決定(2019.11.10 Sun)

2019.09.05
10月の講演会開催が決定(2019.10.12 Mon)

2019.08.17
9月の講演会開催が決定(2019.09.01 Sun)

2019.07.19
8月の講演会開催が決定(2019.08.17 Sat)

2019.06.22
7月の講演会開催が決定(2019.07.07 Sun)

2019.05.25
6月の講演会開催が決定(2019.06.22 Sat)

2019.04.14
5月の講演会開催が決定(2019.05.25 Sat)

2019.03.03
4月の講演会開催が決定(2019.04.14 Sun)

2019.02.10
3月の講演会開催が決定(2019.03.03 Sun)

2019.01.13
2月の講演会開催が決定(2019.02.10 Sun)

2018.12.15
1月の講演会開催が決定(2019.01.13 Sun)

2018.11.11
12月の講演会開催が決定(2018.12.15 Sat)

2018.10.21
11月の講演会開催が決定(2018.11.11 Sun)

2018.9.16
10月の講演会開催が決定(2018.10.21 Sun)

2018.8.14
9月の講演会開催が決定(2018.9.16 Sun)

2018.7.13
8月の講演会開催が決定(2018.8.18 Sat)

2018.6.16
7月の講演会開催が決定(2018.7.21 Sat)

2018.5.20
6月の講演会開催が決定(2018.6.16 Sat)

2018.4.15
5月の講演会開催が決定(2018.5.20 Sun)

2018.3.30
4月の講演会開催が決定(2018.4.15 Sun)

2018.2.20
3月の講演会開催が決定(2018.3.24 Sat)

2018.2.17
< 講演会のようす >